Молодой шотландец пострадал, пытаясь сделать селфи с яхтой миллиардера Романа Абрамовича, пишет издание ScotlandNow. Инцидент случился, когда русский миллиардер посещал на своей яхте Eclipse остров Арран в Шотландии. 20-летний парень, увидев яхту с берега, попытался забраться на качели и сделать фото, упал с них, повредив спину.

Абрамович заметил, что человек упал и отправил ему на помощь двух членов экипажа, чтобы помочь пострадавшему. Они дали шотландцу кислород, наложили корсет на шею и подождали с ним 30 минут до прибытия скорой. Свидетель события заявил: "Парень корчился от боли, но мужчина и женщина (помогавшие ему., – прим. ред.) сделали всё потрясающе". В шотландской cкорой помощи подтвердили факт инцидента и заявили, что молодой человек был отправлен в больницу.

По сообщениям СМИ, Абрамович прибыл в Шотландию в прошлый четверг на частном самолёте, а потом отправился на яхте Eclipse путешествовать вдоль побережья Шотландии. Яхта Eclipse Романа Абрамовича была спущена на воду в 2009 году в Гамбурге. На момент постройки считалась самым крупным частным моторным судном в мире. Полная стоимость яхты с оснащением, по одной из оценок, может составлять 1,2 миллиарда долларов.