Резкие маневры совершал самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир 19 мая и пропавший ночью 19 мая с экранов радаров. Об этом заявил министр обороны Греции, сообщает Reuters.

"Борт MS804 сделал резкие повороты - 90 градусов влево и 360 градусов вправо", - заявил министр обороны Греции. В этот момент самолет А320 находился на высоте более 11 тысяч метров. Вскоре после этого борт пропал с экранов радаров.  

Появились данные, что получен сигнал с одного из бортовых самописцев

Официально причины случившегося пока не называются, рассматриваются все версии. Но эксперты уже заявляют о возможном теракте на борту самолета А320.

Самолет мог упасть у берегов греческого острова Карпатос

Эту версию подтверждают и данные очевидцев, заявивших о том, что в небе ночью над южными греческими островами в Эгейском море видели яркую вспышку. Косвенно версию теракта подтверждает и то, что самолет до сих пор не удается найти.

Власти Франции официально признали, что самолет EgyptAir потерпел катастрофу 19 мая 2016 года. На борту находились 66 человек - 56 пассажиров, в том числе 3 детей и 10 членов экипажа, в том числе - три сотрудника безопасности.