Невероятная история спасения тонущей семьи облетела Интернет. Во Флориде двух погибающих мальчиков и их маму и бабушку спасли отдыхающие на пляже, создав огромную живую цепочку из 80-ти человек длиной 100 метров, передает CBSnews.

Видео спасения тонущих людей во Флориде, на одном из многолюдных пляжей на берегу Мексиканского залива, уже появилось в Сети. На кадрах - стоящие в воде люди, держащие друг друга за руки. Таким способом им удалось вытащить с глубины детей и их родных. Сообщается, что сначала стали тонуть мальчики, их уносило мощным течением, им на помощь бросилась мать, а затем и бабушка - но и они не смогли справиться и стали тонуть.

Подробности произошедшего рассказала сама участница всех событий - мама одного из мальчиков Роберта. Она уверена, что если бы не живая цепь, которую создали отдыхающие на пляже, спастись семье бы не удалось. По словам Роберты, ее мать прямо в воде получила инфаркт, ее госпитализировали. Мальчики в порядке, один из них сломал руку, но жизни его ничто не угрожает.

Придумали создать живую цепь Джессика Симсонс и ее муж. Они уже рассказали журналистам подробности - некоторые желающие помочь не умели плавать, поэтому остались на мелководье. В конце концов, около 80 человек растянулись на 100 метров и последнему удалось поймать за ногу одного из мальчиков.

Симмонс сказала, что на нее произвели впечатление все, кто сплотился вместе, чтобы спасти семью.

"У всех нас своя жизнь, мы постоянно куда-то бежим, но как здорово было видеть, что когда кому-то нужна помощь, все бросают все и помогают", - сказала Джессика Симсонс, - Это действительно вдохновляло. Несмотря на то, что сейчас происходит в мире, мы остаемся людьми...".