Новости

5 гаджетов для тех, кто хочет вкусно готовить

Представляем приспособления, которые пригодятся на кухне.
5 гаджетов для тех, кто хочет вкусно готовить
iGrill. Фото "Metro"
iGrill. Фото "Metro"
iGrill. Фото "Metro"
Mellow. Фото "Metro"
Everycook. Фото "Metro"
SmartyPans. Фото "Metro"
Drop Scale. Фото "Metro"
iGrill. Фото "Metro"1/6

Everycook
Цифровой повар станет идельным помощником для тех, кто не умеет готовить. Он подключается к Интернету и находит нужный вам рецепт. Хозяину остаётся лишь приобрести необходимые ингредиенты и положить их в гаджет. Он тут же начнёт готовить. Справившись с задачей, умная машина просигнализирует об этом. Класть продукты в Everycook легко. Для каждого вида ингрединетов предназначен особый отсек.


Mellow
Прибор работает по принципу "су-вид". Суть технологии сводится к следующему: свежий продукт упаковывают в вакуумный кулек для варки. Потом пакет опускают в лоток с теплой водой и готовят при определенной температуре. Блюда получаются очень полезными. Но это ещё не все способности гаджета. Запустить его можно дистанционно при помощи приложения даже тогда, когда вас нет дома, чтобы к приходу ужин был готов.

SmartyPans
Умная сковорода, которая соединяется со смартфоном при помощи приложения. Имеет три встроенных датчика, которые контролируют вес ингредиентов, температуру и влажность. Информация в режиме реального времени передаётся через Bluetooth на мобильное устройство. Таким образом вы можете получить всю информацию о блюде, которое готовите. Также приложение может показывать вам видеорецепты блюд.

iGrill
Гаджет для приготовления мяса на гриле. Представляет собой коробку с двумя проводками, которая подключается к смартфону.  Человеку нужно положить мясо на гриль и в каждый кусок воткнуть провод. Через программу вы сможете задать температуру, чтобы добиться идеальной прожарки. Как только мясо будет готово, гаджет оповестит вас звуком или вибрацией.

Drop Scale
Умные весы помогут вам взвесить продукты, которые вы используете  в процессе готовки. С помощью приложения гаджет подключается к Сети, выводит на экран смартфона вес продукта и даёт свои комментарии: ошиблись ли вы или правильно просчитали количество того или иного ингредиента. Приложение также может подобрать для вас рецепт в зависимости от того, какие продукты есть у вас дома.

Автор оригинальной версии Даниэль Касильяс