С 26 по 29 марта 2015 года в Париже проходит масштабная выставка современного искусства, на которой представлены 145 галерей из 20 стран мира. Все галереи собрались под одной крышей в знаменитой галерее Гран Пале, известной как Большой дворец. Это величественное архитектурное сооружение в стиле боз-ар находится рядом с Елисейскими полями. Гран Пале является одним из крупнейших культурных центров в Европе.

На открывшейся сегодня выставке представлена широкая панорама предметов современного искусства: коллекции фотографий, элементы дизайна, книги.

Организаторы говорят, что эту выставку можно считать пионером в области исследования современного искусства разных регионов мира. В частности, в галерее Гран Пале представлены работы из Касабланки, Бангкока, Цюриха, Москвы, Бухареста и Сингапура. Сингапур и Юго-Восточная Азия являются почетными гостями выставки 2015 года, сказано на сайте выставки. Этот раздел включает около 30 персональных выставок.

Главной задачей этого события была попытка продемонстрировать разные формы современного искусства и выстроить диалог между культурой Востока и Запада.