Российская вакцина "Спутник V" показала хорошие результаты. Об этом заявил главный ученый-инфекционист США директор Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

В ходе беседы с журналистами греческого телеканала Skai, эксперт ответил на вопрос, какой вакциной он бы привился – российской или китайской.

"Данные, которые я знаю о "Спутнике", достаточно хорошие. У меня недостаточно информации о китайской вакцине, потому что у них есть две или три разные вакцины. Так что я не следил внимательно за их эффективностью, но российские данные выглядят неплохо", - цитирует слова ученого "РИА Новости".

Он отметил, что разговоры о возможных побочных эффектах вакцин его не тревожат. Причиной этому спокойствию являются тесты, проведенные в США. Специалист уточнил, что американские вакцины показали высокую эффективность и минимальную реактивность. Он подробно рассказал о симптомах, проявляющихся после укола, таких как усталость, боль, озноб и небольшая температура. Тут же Энтони Фаучи уточнил, что у большинства людей эти симптомы длятся около 24 часов.


Ранее Metro писало о том, что в марте в Петербург впервые поступят партии двух новых вакцин от COVID-19.