В Каннах продолжают выходить на красную дорожку звезды, прибывшие на знаменитый кинофестиваль. Завершится он уже в эту субботу. Знаменитости представляют фильмы, демонстрируют свои самые красивые и яркие наряды на красной дорожке Каннского кинофестиваля и даже устраивают акции протеста.

Так, на показе картины "Девушки солнца" (Les Filles Du Soleil) режиссера из Франции Евы Хассон, звезды выступили против гендерного насилия. На знаменитой Каннской лестнице актрисы взялись за руки и выстроились в шеренгу. В акции принимали участие председатель жюри фестиваля Кейт Бланшетт, актрисы Кристен Стюарт, Марион Котийяр, Леа Сейду, Сальма Хайек и другие - всего около 80-ти человек.

"Мы стоим вместе на этих ступеньках в знак нашей решительности и приверженности прогрессу", - заявила Кейт Бланшетт.

Между тем, звезды менее яркой величины в Каннах продолжают привлекать к себе внимание своими "голыми" платьями. На кинофестивале это стало уже традицией - если раньше на красной дорожке нельзя было даже представить женщину с обнаженной грудью или платьем, похожем на нижнее белье, то сейчас это - обыденность.

На красной дорожке в Каннах.

На красной дорожке в Каннах.

Getty

Фото:

Metro уже рассказывало о гостях фестиваля, обнажавшихся на красной дорожке до немыслимых пределов - так, нарядом впечатлила, например, модель Кендалл Дженнер, одна из самых известных приглашенных звезд, правда, весьма далекая от киноиндустрии. Она выбрала платье с прозрачным лифом и не надела белья. Фото ЗДЕСЬ.

Но признанные иконы стиля предпочитают восхищать своей элегантностью - в шикарном белом платье на красной дорожке Канн появилась Карла Бруни, супруга бывшего президента Франции, в эффектном черном наряде блистала нестареющая Джейн Фонда.

На красной дорожке в Каннах. Карла Бруни.

На красной дорожке в Каннах. Карла Бруни.

Getty

Фото: