До начала трансляции главной кинопремии года "Оскар-2018" остается около 4 часов. Последние приготовления - и на красной дорожке красавицы представят свои наряды. К церемонии актрисы готовятся заблаговременно - на это уходит от полутора до трех месяцев.

Фитнес-тренер

Для начала они нанимают специального фитнес-тренера. Сообщается, что его услуги стоят от 300 долларов за занятие. Тренировки проходят 5-6 дней в неделю, по часу в день. Об этом пишет Spletnik со ссылкой на звездного фитнес-инструктора Симон де ля Ру, среди клиенток которой Тейлор Свифт и Сандра Баллок.

Резко возрастает спрос на доставку здорового питания, в меню - блюда из растительной пищи.

Косметолог

Также звезды обращаются к профессиональным косметологам. Их услуги ценятся довольно высоко: до 30 000 долларов в день.

Звездные красавицы подвергают себя различным инъекциям: филлеры в губы, ботокс или диспорт в лоб, ботокс в подмышки, препарат, разрушающий жировые клетки.

Стилист

Выбирают наряд голливудские красавицы отнюдь не самостоятельно. Во-первых, над образом трудится стилист. Его услуги стоят около 6-6 тысяч долларов в день.

К тому же, многие актрисы заключают договоры с брендами. Если у актрисы есть контракт с какой-то маркой, как правило, она выходит в платье этого бренда. Так, по сообщению СМИ, Дженнифер Лоуренс на три последних "Оскара" приходила в Dior. В такой же ситуации - и Энн Хэтэуэй. Однако она в 2013 году  внезапно решила поменять платье в ночь перед церемонией. Актриса должна была пойти в Valentino, а вышла в Prada. В итоге Энн Хэтэуэй принесла извинения итальянскому дому моды, а затем и телезрителям, которые посчитали прозрачное на груди платье слишком откровенным.

Визажист и парикмахер

Еще от 1,5 до 5 тысяч долларов уходит на визажиста и парикмахера. Как сообщают СМИ,  к этой сумме нужно прибавить расходы на множество предварительных процедур. Наращивание ресниц – 500 долларов, наращивание волос – 2000, отбеливание зубов – 2000, искусственный загар – 250, маникюр и педикюр – 1000 долларов.

Что касается стоимости наряда, то здесь еще вопрос, кто кому заплатит. Если актриса заказывает дизайнерский наряд, то нижняя планка стоимости - от 15 тысяч долларов, а в среднем - около 200 тысяч долларов.

Однако, если актриса действует согласно контракту, то тогда бренд платит уже ей - от 100 до 250 тысяч долларов.

А если кто-то приезжает на "Оскар" в черном платье и броском украшении, то скорее всего контракт подписан с производителем ювелирных изделий.

По мелочи

Также в СМИ сообщается, что есть еще целый ряд "мелких расходов":  утягивающее белье, заказ лимузина, сеансы массажа. В целом на подготовку к "Оскару" у звезд мужского пола уходит около 270 тысяч долларов. А вот "потолок" по расходам у женщин назвать сложно. Сообщается, что сумма доходила и до 10 млн долларов.


Напомним, на "Оскаре - 2018" в номинации "Лучшая женская роль" претендуют:

Сирша Ронан;

Мэрил Стрип;

Марго Робби;

Фрэнсис Луиза Макдормэнд;

Сесилия Хокинс.

О том, в каких платьях прибудут на церемонию эти и другие голливудские красавицы - читайте в одном из наших репортажей во время трансляции церемонии "Оскар - 2018".