Инаугурация Дональда Трампа 20 января 2017 года пройдёт в окружении массы знаменитых людей, в том числе и именитых политиков. Но в этом списке не будет экс-президента США Джорджа Буша-старшего, который написал Трампу, что не сможет посетить мероприятие из-за состояния здоровья, сообщает газета Politico.

По данным издания, бывший президент отправил письмо новому хозяину Белого дома с извинениями, заявив, что врач пригрозил ему фатальными последствиями для его здоровья, если он поедет на церемонию в такую погоду. 

"Нам с Барбарой очень жаль, что мы не сможем быть на вашей инаугурации 20 января. Мой врач говорит, что если я посижу в январе на свежем воздухе, то, скорее всего, после этого лягу на шесть футов под землю. То же и с Барбарой. Так что, думаю, мы застряли в Техасе", - цитирует издание записку Буша-старшего. 

При этом он добавил, что ему очень печально что инаугурация 20 января пройдёт без него, но он желает всего самого наилучшего Трампу в начале этого невероятного пути.

Журналисты добавляют, что уже после отправки этого послания Буш-старший был госпитализирован в Хьюстоне в связи с респираторным заболеванием.

По данным издания, инаугурацию Дональда Трампа посетят бывшие президенты США Джимми Картер, Билл Клинтон и Джордж Буш-младший.

Читайте также: 

Что изменится после прихода Трампа в Белый дом

Джон Войт назвал Трампа прекрасным актёром