Накануне церемонии инаугурации Дональда Трампа Вашингтон лихорадит от балов. Их проводят многочисленные сообщества типа любителей бурбона штата Кентукки и местные знаменитости кочуют с одного бала на другой просто для того, чтобы пообщаться, показать себя и посмотреть на других. 

На одном из таких мероприятий – Bluegrass Ball побывали и мы. Скажу сразу, что делать на балу было особо нечего, напитки выдавали по талончикам (не больше двух на человека) и большую часть времени мы откровенно скучали, разглядывая вечерние наряды спутниц сторонников Дональда Трампа. 

Самым важным гостем мероприятия был губернатор штата Кентукки Мэтт Бевин. "Дональд Трамп – человек, который будет хорош не только для Америки, но и для всего мира. Запомните мои слова, – уверенно сказал губернатор, – вот увидите. Россия и Америка были союзниками во всех главных конфликтах за последние сто лет. У нас могут быть разногласия, но я верю в способность людей договариваться". 

На этих словах из-за спины губернатора неожиданно показался Джон Войт. Вечер сразу заиграл новыми красками. Знаменитый актёр и отец Анджелины Джоли, яркий сторонник Дональда Трампа, Войт был в прекрасном настроении. 

"Трамп прекрасный человек, он бизнесмен, он интеллектуал, он вернёт Америку к истокам, к идеям отцов, – заявил нам Войт. – Истоки для Америки – это тоже самое, что идеи Достоевского и Толстого для России – в творчестве этих писателей видна русская душа. Я их очень люблю. И конечно, Станиславский. Когда я езжу в Россию, я покупаю цветы и кладу их на могилу Станиславского, и это согревает мою душу".
 
– Говоря о Станиславском… Некоторые считают, что Трамп – очень хороший актёр, вы с этим согласны? 

– Да, он на самом деле хороший актёр, хороший комический актёр. Если вы видели его в программах Джимми Феллона, то он реально хорош, и он знает, что он делает. И это потому, что у него хорошее чувство юмора. Хороший политик должен иметь актёрские качества, должен уметь себя подать. Я на самом деле верю в Трампа, – сказал Джон Войт перед тем, как покинуть зал.

И уже в дверях, обернувшись, вдруг неожиданно громко сказал: "Боже, благослови Россию". 

 

   Читайте также:

 Пауэр рассказала, кто виноват в бедах Америки. Саманта Пауэр произнесла в Атлантик-Каунсил прощальную речь, которую посвятила России

Америка замерла в ожидании перемен. Репортёр Metro поехал в США, чтобы наблюдать за инаугурацией Дональда Трампа

Как Америка готовится к инаугурации Дональда Трампа. Metro рассказывает,
как проходит эта процедура, и вспоминает самые любопытные исторические факты