Новости

10 ярких цитат от Мишель Обамы

Сегодня первая леди Америки Мишель Обама отмечает юбилей. Ей исполняется 50 лет. Накануне большого праздника самой популярной женщины США мы решили вспомнить ее самые яркие высказывания
10 ярких цитат от Мишель Обамы
10 ярких цитат от Мишель Обамы
Фото: Getty

1. "Я замужем за Решением всех вопросов", - как-то охарактеризовала способности своего мужа Мишель. Себе она отвела роль "спутницы героя" и добавила, что "Если Барак будет много работать, он может изменить мир".

2. Мишель всегда восхищалась мужем, а о том, что президент США ценит в ней больше всего как-то скромно заметила: "Думаю, честность, чувство юмора... Я же очень забавная. Я знаю, когда надо пошутить с мужем, чтобы он отвлекся от серьезных или грустных мыслей, когда надо побыть ну, что ли, немного глупенькой".

3. Победу Барака Обамы на президентских выборах часто приписывают именно его жене, вдохновившей и продолжающей вдохновлять на великие дела. Не зря в самом начале избирательной кампании Мишель шутя сказала мужу: "Не напортачь там, крошка. Ты можешь изменить этот мир!"

4. "Быть образованной, это лучше всего на свете!", - такой совет дала Мишель ученицам Лондонской школы для девочек во время первого официального визита в Великобританию в 2009 году. В качестве примера, подтверждающего свои слова, она привела себя: "Я - пример того, что возможно, когда девочки с самого начала жизни любимы и правильно воспитаны".

5. "Женщины должны делать все, что хотят. Главное, чтобы они сами были довольны своей внешностью. Сейчас я не готова к пластике, но "никогда не говори никогда", — высказала свое мнение Мишель Обама в интервью журналу People о пластических операциях.

6. Мишель часто спрашивают, считает ли она, что принесла в жертву собственные амбиции ради карьеры мужа. Вот что она ответила корреспонденту журнала Cicero летом 2009 года: "На самом деле в нашем браке я часто шла на уступки, но только ни в этот раз".

7. "Если я имею какое-либо влияние, то мне бы хотелось, чтобы женщины чувствовали себя уверенно, а мода стала для них веселой игрой", – призналась Мишель Обама в интервью журналу Vogue.

8. Даже первые леди сталкиваются с обычными для всех жен проблемами. "Барак очень рассеян. Он до сих пор не может выработать привычку убирать носки туда, куда положено складывать грязное белье. А сегодня, например, он не убрал масло в холодильник после завтрака", - пожаловалась на своего мужа в одном из интервью Мишель.

9. То, в чем сегодня появилась миссис Обама сразу же становится новостью номер один во всех СМИ Америки и не только. "Мое послание женщинам таково: ищите то, что подходит именно вам. Одевайтесь так, как вам приходится по вкусу. Выбирайте карьеру, которая имеет для вас смысл. Всегда найдется кто-нибудь, кто подумает, что это надо было сделать иначе", - прокомментировала популярность своих нарядов Мишель журналу Cicero.

10. "Челка – это кризис среднего возраста. Я уже не могу без стеснения сесть в спортивный автомобиль или без страха заняться банджи-джампингом, так что вместо этого я отпустила челку", – заявила Обама в американском телешоу Rachael Ray.