25 июня 2009 года умер Майкл Джексон, но даже спустя 10 лет его имя не оставляет равнодушными ни поклонников певца, ни тех, кто знает историю его жизни.

Последний скандал случился после выхода фильма “Покидая Неверленд” - про Майкла Джексона и его любовь к детям. Споры о том, правда ли все рассказанное о поп-короле, не утихают до сих пор.

Как это было 10 лет назад: новость о смерти Джексона стала шоком

О смерти Майкла Джексона стало известно сразу после случившегося. Музыкант умер 25 июня 2009 года из-за передозировки лекарства. Слухи и новости о смерти Майкла Джексона побили сетевые рекорды, спровоцировав своеобразные интернет-«пробки» и резкий рост трафика на сайтах-агрегаторах.

У больницы в Лос-Анджелесе, где скончался Майкл Джексон, сразу после известия о его смерти собралась огромная толпа людей. Там были и знаменитости. Одной из первых в соцсетях на смерть Майкла Джексона отреагировала Мадонна.
"Я не могу перестать плакать после этой ужасной новости, - заявила она. – Я всегда обожала Майкла Джексона. Мир потерял одного из великих музыкантов, но его музыка будет вечно жива".

Metro вспоминает жизнь артиста в фотографиях - редкие кадры, уникальные хроники времени, когда Джексон собирал стадионы и был мегазвездой.