Футболисты сборной Уругвая потерпели поражение от команды Коста-Рики в стартовом матче группы D на чемпионате мира в Бразилии-2014, лишившись как минимум на один матч защитника Макси Перейры, получившего первую красную карточку на мундиале.

Встреча, которая прошла в Форталезе на стадионе "Кастелао" завершилась со счётом 3:1 в пользу костариканцев, которые все свои мячи забили во втором тайме.

В первой половине встречи Эдинсон Кавани вывел уругвайцев вперед на 24-й минуте, реализовав пенальти, на что команда Коста-Рики ответила точными ударами Хоэля Кэмпбелла (54-я минута), Оскара Дуарте (57-я) и Маркоса Уреньи (84-я), представляющего краснодарскую "Кубань".

Позже в другом матче группы D сборная Англии сыграет с командой Италии. Костариканцы набрали 3 очка - и вышли в лидеры квартерта D.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира пофутболу в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ