Новости

Зюганов нашёл себе замену

Он предлагает выдвинуть от КПРФ Грудинина
Зюганов нашёл себе замену
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ. Фото Getty
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ. Фото Getty
Валерий Рашкин. Фото КПРФ ТВ - https://www.youtube.com/watch?v=IXLDfaYhftE
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ. Фото Getty1/2

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил выдвинуть в качестве кандидата в президенты директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина. Об этом в эфире "Эха Москвы" сообщил депутат Госдумы, член Президиума ЦК Компартии Валерия Рашкин.

– Это первый этап обсуждения, Зюганов выдвинул кандидатуру Грудинина. В пятницу продолжится обсуждение с участием самого Павла Николаевича, потом будет совещание секретарей, пленум ЦК и в субботу выходим на съезд, – пояснил он.

При этом, по словам Рашкина, сам Зюганов "будет обязательно участвовать в выборной кампании", правда, не уточнил, в качестве кого.

Напомним, что ранее Зюганов заявил, что все партийные организации выдвинут его кандидатуру в качестве кандидата на выборах президента России, однако окончательное слово останется за съездом КПРФ.

На сегодняшний день о желании баллотироваться на пост президента объявили 23 человека. Среди них действующий президент страны Владимир Путин, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Избирательная кампания официально стартовала в России 18 декабря.