Фестиваль Koktebel Jazz Party-2019 пройдет на пяти площадках с 23 по 25 августа.

В этом году к традиционным Главной и Волошинской сценам, коктебельским аквапарку и дельфинарию добавится новая сцена - «Таврида-Арт», сообщили в оргкомитете фестиваля. На площадках выступят российские и зарубежные музыканты. Всего ожидается до двух десятков коллективов из США, Японии, Сингапура, Франции, Германии и других стран.

- Россию представят Billy's Band из Санкт-Петербурга, одна из лучших московских джаз-фанк групп Snake Steak, cкрипач-импровизатор и аранжировщик Феликс Лахути и его коллектив UNIVERSALOVE, квартет К.И.М.М. с участием выдающегося гитариста советского и российского джаза Алексея Кузнецова, - уточнили организаторы. - Слушателей также ждут выступления звезды шоу «Голос. Дети» Ярославы Дегтяревой и  самарская джазовая исполнительницы Сандры Фракенберг.  Среди российских хедлайнеров фестиваля — рок-певица и музыкант Юлия Чичерина.

По традиции имена зарубежных исполнителей Koktebel Jazz Party будут представлены в день его открытия и станут приятным сюрпризом для зрителей и гостей Коктебеля.

В субботу, 24 августа, в рамках фестиваля пройдет забег, в ходе которого соберут мусор в самых популярных туристических местах Коктебеля. Кроме того, в дни фестиваля пройдет волейбольный турнир KOKTEBEL JAZZ PARTY CUP 2019. В нем смогут принять участие все желающие.

Программа - на сайте фестиваля.

Факты:
Koktebel Jazz Party  возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза — журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей. Имена звездных участников организаторы традиционно держат в секрете. В разные годы фестиваль посетили  легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии «Грэмми» за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба),  звезды ню-джаз Club Des Belugas (Германия), уникальный саксофонист Роберт Анчиполовский  (Израиль). Гостем KJP-2017 стал Президент РФ Владимир Путин.