Известный французский актер Сами Насери и звезда фильма "Такси" заявил, что с удовольствием получил бы российское гражданство. Об этом сообщает сайт телеканала "Звезда". Он отметил, что был бы рад рассмотреть предложение властей о предоставлении ему российского паспорта, если ему такое поступит.

- Пока еще не было предложения на этот счет. Но я бы с удовольствием, - ответил Насери на вопрос журналиста о получении российского гражданства.

Отметим, что сейчас актёр находится в Санкт-Петербурге, где участвует в съёмках нового блокбастера. Он уже высказал свои положительные эмоции от знакомства с Россией и русской культурой.

- Если известные люди настолько очарованы вашей страной, что хотят получить российский паспорт, в этом нет ничего плохого. Это говорит об их желании глубже понять вашу страну, - сказал он телеканалу.

Напомним, что Сами Насери является французским актером алжирского происхождения. Публике он больше всего известен в качестве главного героя в фильме "Такси" и его продолжениях, где они играет водителя такси Даниэля Моралеса. Он также является обладателем премии Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль в фильме "Патриоты".