Новости

Жизнь бодипозитив-активисток покажут предельно интимно на Beat Film Festival

Это фестиваль документального кино
Жизнь бодипозитив-активисток покажут предельно интимно на Beat Film Festival
Кадр из фильма "Армия плюс". Фото kinopoisk.ru
Кадр из фильма "Армия плюс". Фото kinopoisk.ru
Кадр из фильма "Армия плюс". Фото kinopoisk.ru
Кадр из фильма "Армия плюс". Фото kinopoisk.ru1/2

С 1 по 14 августа в кинотеатрах Москвы и в онлайн-формате пройдёт международный фестиваль документального кино Beat Film Festival. Изучаем, что на нём покажут.

"Армия плюс"
Манифест бодипозитива

В этой картине жизнь скандинавских бодипозитив-активисток показана с минимального расстояния, предельно интимно, так, чтобы зритель мог ощутить себя в этом теле. Фильм во всех отношениях жизнеутверждающий.

"В погоне за Бэнкси"
Тайна уличного художника

Режиссёры Аурелия Рувье и Шеймас Хэйли устраивают тур по следам "Робин Гуда уличного искусства" от закоулков Нью-Йорка до аукциона "Сотбис", где картина за 127 млн рублей превратилась в клочки бумаги. Заодно они размышляют, как, будучи никем, Бэнкси говорит от имени всех нас.

"По волнам"
Искусство звука в кино

Фильм Мидж Костин "По волнам: искусство звука в кино" рассказывает историю звукового кино с момента его появления и до наших дней, доказывая, что звук в картинах может изменять наше восприятие пространства и времени, заставлять смеяться и плакать.

"Книготорговцы"
Борцы за печатное слово

Этот фильм – окно в мир нью-йоркских букинистов и коллекционеров книжных сокровищ, которые, пожалуй, отличаются от российских коллег вековыми фамильными традициями и большим видовым разнообразием.  Хотя важнее общая черта – страсть к книгам.

"Вера"
Портрет авторитарной секты

Хроника жизни странной секты – монахов-кунгфуистов, которые ждут конца света, чтобы применить свои навыки в решающей битве с силами ада. Чёрно-белые кадры обещают фильм о духовном поиске, но режиссёр не готов изображать своих героев только как "воинов света".

"Майкл Хатченс"
Блокбастер о фронтмене INXS

Лидер INXS покончил с собой, выгоревший и разуверившийся в своём предназначении. Фильм "Майкл Хатченс: Mystify!" – это проникновенный байопик, в котором Хатченса собирают по кусочкам: неунывающий друг, сын, бойфренд-единомышленник, музыкант от бога.