Новости

Жительница Кемеровской области отдаст за пропавшего пуделя 50 тысяч рублей

В нём нуждается дочка сибирячки, у которой тяжёлый недуг
Жительница Кемеровской области отдаст за пропавшего пуделя 50 тысяч рублей
Венто. Фото предоставила Ирина Зенкова
Венто. Фото предоставила Ирина Зенкова
Венто. Фото предоставила Ирина Зенкова
Венто. Фото предоставила Ирина Зенкова1/2

Жительница Кемеровской области Ирина Зенкова полгода разыскивает карликового пуделя по кличке Венто. Собаку очень любит её 33-летняя дочь, страдающая от тяжёлого заболевания, требующего дорогостоящих лекарств. Тем не менее, Ирина готова заплатить за розыск пуделя 50 тысяч рублей.

– У моей дочери с детства слабое здоровье, – рассказывает Ирина Metro. – И ей очень важна эта собака. Она не даёт ей чувствовать себя одиноко. Перед тем, как собака пропала, она месяц лечила ей уши, кое-как вылечила. И тут пудель пропадает... За этой собакой дочь летала в Москву, потом воспитывала её. Собака стала для неё семьёй, ребёнком. Для нас это очень тяжёлая потеря!

С тех пор, как домашний питомец пропал, не было ни одной зацепки. При этом хозяйка подчёркивает – после покупки выяснилось, что у собаки генетический брак, и она не стоит больших денег. Женщина надеется, что если кто-то забрал пуделя себе с целью разведения, то данная информация может помочь вернуть ей собаку.

– Из-за генетики собаку нельзя на выставки водить, она не подходит для разведения – у щенков тоже будет брак, и покупатели обязательно об этом узнают, – заверила Ирина. – Но это не повлияло на наше отношение к пуделю. Для нас он очень любимый питомец, избалованный, зацелованный. Я даже представить не могу, в каком он находится стрессе. Думаю, без нас он долго не проживёт. Люди, которые его держат, просто погубят собаку. Вот почему я решила увеличить вознаграждение с 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Ирина уверяет, что объявления о пропаже собаки она рассылает чуть ли не каждый день. И получила уже очень много откликов.

– Я и предположить не могла, что есть столько добрых, отзывчивых людей, – говорит Ирина. – Звонят и пишут со всей России, чтобы поддержать, помочь советами. Недавно вот видели похожую обезображенную собаку. Я приняла решение, что если это не наш Венто, я всё равно заберу её себе. И девочки из Новосибирска бросили все дела и помчались его искать, за что им огромное спасибо. Было несколько дней безумной надежды, что это наш Венто. В итоге собаку нашли, оказалось, у неё есть хозяйка...

Ирина обращается к жителям России и, в частности, Новосибирска и Новосибирской области, с просьбой помочь с розыском собаки – она надеется, что ещё есть возможность вернуть любимого Венто домой.