Новости

Жители Башкирии требуют наказать школьников-живодёров, убивших 11 щенят

Создали петицию, которую подписали уже более 35 тысяч человек
Жители Башкирии требуют наказать школьников-живодёров, убивших 11 щенят
Правоохранительные органы организовали проверку по данному факту. Фото Василий Кузьмичёнок

В Башкирии жители создали петицию после жестокого убийства подростками собаки и её 11 щенят

Петиция появилась на Change.org. Документ подписали уже более 35 тысяч человек. Обращение адресовано главе посёлка Строймаш, где произошёл инцидент, и прокурору республики. Авторы требуют для живодёров самого сурового наказания.

"21 сентября 2019г, в п. Строймаш, зверски были убиты двухнедельные щенки бездомной собаки и сама собака, школьниками 8-й школы. Сначала малолетние изверги, закинули в убежище к собачьей семье петарды, оглушив тем самым маму щенят, которая от страха вылетела на проезжую часть и сразу же была сбита насмерть. После продолжили свои издевательства над крошечными щенками. Некоторым засунули в пасть петарды. Тем самым разорвав челюсть. В некоторых кололи какие-то уколы", – сказано в обращении.

Уточняется, что подростки снимали всё на камеру, после чего отправляли эти видео своим одноклассникам. Позже видеоролики и фотографии попали в руки к учителю.

Испугавшись наказания, виновные начали угрожать своим сверстникам и говорить, что если кто-то из них проболтается, их ждёт такая же участь.

"Просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию полицию, органы опеки, отдел образования, директора школы и всех неравнодушных людей", – сказано в завершении петиции.

Как сообщает Радио Sputnik, правоохранительные органы уже организовали проверку по распространённой информации в Сети о жестоком убийстве животных. По её результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.