Житель Тульской области избил в больнице города Ефремова травматолога, который не смог принять его жену раньше других пациентов, сообщает в среду управление МВД по региону.

По предварительным данным, поздним вечером во вторник в медицинское учреждение вместе со своей супругой обратился 32-летний житель одного из сёл. Во время посещения больницы, предположительно, он в грубой форме стал высказывать претензии к работе медиков, после чего внезапно проявил агрессию к 36-летнему врачу-травматологу, передаёт управление МВД по региону.

В результате нападения медик получил различные повреждения. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции пресекли возможное дальнейшее развитие конфликта и доставили посетителя медучреждения в отдел МВД для разбирательства. Мужчина признался в совершении противоправного деяния.

Сейчас в полиции  продолжается работа по выяснению всех деталей инцидента, после чего материалы будут направлены в СУСК России по Тульской области для принятия процессуального решения.

Как пояснил РИА Новости представитель УМВД, предположительно, причиной избиения стало то, что мужчина требовал оказать помощь его жене без очереди, но ему указали на наличие других ждущих приёма пациентов.