В Саратове местный житель убил председателя федерации карате Саратовской области Азамата Норманова за то, что его дочь вернулась с его занятий с синяком под глазом, сообщает сайт телеканала НТВ. Мужчина пришёл с огнестрельным оружием в зал, где работал Норманов и выстрелили в него несколько раз. Тренер скончался на месте.

Как сообщает информационный портал, стрельбу устроил бывший судья по карате Расим Керимов. Ранее он работал вместе с Азаматом Нормановым, но в результате конфликта стрелявший уволился из секции. Тем не менее, его дочь продолжила тренироваться с его бывшим коллегой.

Как сообщила представитель СК по Саратовской области Анна Марусова, в результате конфликта пострадали и другие люди.

-В помещение спортивного зала прошел 45-летний отец одного из воспитанников данной спортивной секции и вследствие имеющегося конфликта с тренером открыл стрельбу из огнестрельного оружия в зале для тренирующихся. В результате тренер получил ранение, от которого скончался на месте. Кроме того, двое мужчин были госпитализированы в медицинское учреждение, - заявила она.   

Среди пострадавших несовершеннолетних детей нет.    

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУСК региона, по факту обнаружения тела 48-летнего тренера возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Сейчас подозреваемый по делу задержан.