В прошлом году в Новосибирской области мужчина убил свою беременную подругу, так как боялся потерять любовницу.

Пресс-служба Следственного комитета по Новосибирской области сообщила о завершении расследования по факту убийства 21-летней беременной девушки.

По версии следствия, 2 августа между 20-летним парнем и  21-летней девушкой, с которой он совместно проживал в селе Новомошковское, и которая была беременна от него, возникла ссора на почве ревности, так как в их отношениях появилась третья.

Молодой человек, не желая расставаться со своей новой знакомой, и боясь потерять её, принял решение убить беременную девушку, для этого в безлюдном месте заранее приготовил кувалду и перчатки.

3 августа парень встретил с работы девушку, с которой проживал, и они направились в сторону дома через лес, где он ей нанес удары по голове кувалдой – их было не менее пяти. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Её тело убийца бросил в овраг и присыпал листвой.

Когда родители потерпевшей начали активные поиски и обратились в правоохранительные органы, молодой человек рассказал сотрудникам уголовного розыска о совершённом преступлении и показал место, где спрятал тело.