Новости

Житель Екатеринбурга 30 раз ударил ножом девушку и сжёг квартиру

Родителей юноши и сестры на этот момент не было дома
Житель Екатеринбурга 30 раз ударил ножом девушку и сжёг квартиру
СК РФ. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
СК РФ. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
СК РФ. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"1/2

В Свердловской области следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 17-летней девушки в Екатеринбурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК РФ.

По информации издания "Наша газета", на улице Чайковского в Екатеринбурге 18-летний юноша набросился на подругу и нанёс ей не менее 30 ножевых ранений.

После этого он поджёг свою квартиру и скрылся. Родителей молодого человека в этот момент не было дома.

В Следственном комитете подтвердили случившееся, отметив, что обвиняемый уже арестован.

"По версии следствия, 22 мая житель Екатеринбурга 1999 года рождения совершил убийство своей знакомой 2000 года рождения. В настоящее время этому молодому человеку уже предъявлено обвинение по статье "Убийство" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сказали в СУ СК России по Свердловской области.

По данным областной полиции, точный мотив преступления сейчас устанавливается.

"Восемнадцатилетний местный житель, скрывшийся изначально с места преступления, через сутки добровольно явился в полицию и дал признательные показания", – сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Сыщики уголовного розыска передали юношу вместе с собранными материалами в региональный СКР, где установят мотив преступления.