Новости

Житель Адлера, которого реанимировал немецкий фанат, отблагодарил своего спасителя

Подробности шокирующей истории - в материале Metro
Житель Адлера, которого реанимировал немецкий фанат, отблагодарил своего спасителя
Житель Адлера, которого реанимировал немецкий фанат, отблагодарил своего спасителя
Немец Кевин Мейер. Фото предоставил Кевин Мейер
Немец Кевин Мейер. Фото предоставил Кевин Мейер
Житель Адлера Дмитрий. Фото предоставил Дмитрий Таранцев
Житель Адлера Дмитрий. Фото предоставил Дмитрий Таранцев
Немец Кевин Мейер. Фото предоставил Кевин Мейер1/3

Житель Адлера Дмитрий Таранцев на днях лично поблагодарил своего спасителя, немца Кевина Мейера. Неподалёку от стадиона "Фишт" болельщик из ФРГ реанимировал Диму, попавшего в жуткое ДТП

– В тот день я ехал с заправки на работу на своём мопеде, – рассказывает Дмитрий Metro. – На перекрёстке нужно было повернуть налево. Там было две полосы встречного движения. Одна машина остановилась, и за ней я не увидел "мазду". В результате я столкнулся с ней.

На его счастье, мимо проезжал Кевин, который прибыл в Сочи, чтобы посмотреть матч группового этапа чемпионата мира Германия – Швеция.

– В тот день вместе с отцом я навестил своих русских друзей в Сочи, мы путешествовали по городу как туристы, – говорит Кевин Metro. – Ехали из отеля посмотреть на рыбную ферму. Неожиданно увидели толпу и затор на дороге. Мы подумали, что что-то случилось. Я подошёл к месту ДТП и увидел человека, лежавшего в луже крови. Его лицо приобрело уже синюшный оттенок. Человек не дышал, у него не было пульса.

– Я не помню, что со мной было 23 июня, когда всё случилось, и следующий день тоже не помню – то приходил в сознание, то отключался, – рассказывает Дмитрий Metro. – Врачи сообщили, что у меня ушиб головного мозга средней тяжести, перелом правой височной кости с переходом на основание, гематома в правой височной области. Хорошо, что Кевин – парамедик, он знал, что нужно делать.

Если бы не Кевин, Дмитрий мог умереть. Немец вовремя приступил к реанимационным работам – сделал непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Через несколько минут прибыла машина скорой помощи.

– Врачи забрали пациента и отвезли в ближайшую больницу, – продолжает свой рассказ Кевин. – Вечером мы посмотрели футбол, а на следующий день полетели в Германию. С тех пор я, мой отец и все мои русские друзья вспоминали о том парне и молились за него. Многие журналисты пытались поговорить со мной. А пообщаться с самим Димой я смог только вчера – мы списались в Facebook. Знаете, испытал невероятные эмоции! Это чудо, что парень жив!

"КЕВИН, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!"

Дмитрий провёл в больнице 15 дней. Он очень хотел лично поблагодарить Кевина, но у него не было контактов. Лишь на днях ему раскрыли личность спасителя добрые люди, которые скинули ему профиль немецкого парамедика в соцсетях. И Дима списался с Кевином в Facebook.

В распоряжении Metro оказалась их трогательная переписка.

"Привет, Кевин, – написал Дмитрий. – Ты спас мне жизнь. И мне очень хотелось бы поблагодарить тебя! Спасибо тебе огромное. Мне бы хотелось лично с тобой встретиться".

"Привет, очень рад с тобой познакомиться! – ответил Кевин. – А с тобой всё в порядке сейчас? Тебя уже выписали?"

"Со мной всё в порядке. Благодаря тебе, Кевин! И спасибо тебе огромное!"

"Я всего лишь делал свою работу. И здорово, что в той ситуации удалось спасти тебя!"

По словам Дмитрия, вскоре после ДТП он узнал, что МЧС может представить Кевина к награде.

– Честно, сейчас я всё-таки плохо себя чувствую, может, это связано с тем, что в Адлере плохая погода, – признался Дмитрий. – Но главное, что я жив. Кстати, со мной в последнее время стали связываться журналисты, вы уже третий.

Напоследок мы спросили, собирается ли Дмитрий болеть теперь и за сборную Германии, учитывая, что его спас немец.

– Это сложный вопрос, – ответил он. – Вообще, я люблю футбол, но моё сердце принадлежит только сборной России!