Американские правоохранители предъявили супруге известного украинского пианиста Вадима Холоденко – Софье Цыганковой обвинение в убийстве двух дочерей. Такие последние новости 21 марта сообщает ТАСС со ссылкой на представителей полиции город Бенбрук (штат Техас, США).

Дочери пианиста Вадима Холоденко были убиты 17 марта. Тела 5-летней Ники и годовалой Микелы нашли в частном доме в Бенбруке - пригороде Далласа, где проживала Софья Цыганкова.  Жена музыканта была обнаружена там же с ножевыми ранениями. Женщину доставили в больницу. 

По словам главы местного полицейского управления Дэвида Бэбкока, у следствия есть основания полагать, что именно Цыганкова совершила убийство дочерей.  Полицейские считают, что жена Вадима Холоденко после расправы над детьми могла сама нанести себе травмы.

В ближайшее время женщина должна будет пройти психиатрическое обследование, а затем её поместят в тюрьму округа Таррант.  По законам штата Техас, при доказательстве вины Софье может грозить смертная казнь. 

Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на источник в американской полиции, 17 марта Вадим Холоденко заехал за своими дочерьми, но в живых девочек уже не застал. В доме в этот момент  «в состоянии крайнего возбуждения» находилась мать малышек.

Правоохранители отмечают, что пианист не является подозреваемым по делу об убийстве детей. 

Известно, что Холоденко и Цыганкова были женаты с 2010 года,  В ноябре 2015 года пара подала на развод. По информации СМИ, супруги жили они отдельно.

Есть неподтвержденная информация, что Софья Цыганкова, как и старшая дочь Ника,  имеет российское гражданство. Посольство РФ в Вашингтоне данный факт пока не подтвердило.

Напомним, 29-летний музыкант Вадим Холоденко – победитель престижного конкурса пианистов имени Ван Клиберна 2013 года. Он получает стипендии фондов Владимира Спивакова и Юрия Башмета. Холоденко также является лауреатом российской молодежной премии за заслуги в области искусства «Триумф».