Адвокаты Егора Сосина, которого обвиняют в том, что он задушил свою мать, приняли решение отозвать апелляционные жалобы, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя прокуратуры Татарстана Андрей Кропотов. По данным собеседника, защита никак не мотивировала своё решение.

Отметим, что 11 декабря в отношении юноши была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Нынешний отказ от жалобы означает, что апелляционное производство подлежит прекращению, а Егор Сосин остаётся под арестом.

Кроме того Кропотов уточнил, что сам обвиняемый не присутствовал на судебном процессе, а наблюдал за всем из своего изолятора с помощью системы видеоконференцсвязи. Егор Сосин вёл себя спокойно и выглядел бодрым, хотя ранее его перевели из камеры в больницу для осужденных по состоянию здоровья. Сейчас он также продолжает курс лечения.

Напомним, что 10 декабря юноша был задержан полицией в связи с убийством Анастасии Сосиной. В правоохранительных органах полагают, что Егор Сосин задушил мать шнуром от зарядного устройства будучи под психотропными средствами. Внимание СМИ данный случай привлёк в связи с тем, что молодой человек является сыном Игоря Сосина - совладельца торговой сети OBI, владельца компании DIY Project Russia и одного из создателей сети "Старик Хоттабыч".