Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала свою точку зрения по поводу заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что его слова не так поняли, когда он назвал редакционную статью в New York Times элементом "гибридной войны". На своей странице в Facebook она обвинила украинского лидера в "ежедневном беспринципном вранье".

Заметался )) СМИ:"Слова президента Украины Петра Порошенко о редакционной статье в газете The New York Times (NYT) был...

Опубликовано Марией Захаровой 3 апреля 2016 г.

-Видите, как все просто: не так интерпретировали. За сутки New York Times из боевого листка "гибридной войны" превратилась в "респектабельное издание". Очередной пример ежедневного беспринципного вранья. Так же и с Минскими договоренностями, — заметила дипломат.

Напомним, что 31 марта в The New York Times вышла редакционная статья, в которой Украину сравнили с коррупционным болотом, а Порошенко назвали продуктом старой эпохи. На материал довольно быстро отреагировал лидер Украины, назвав статью элементом гибридной войны, которая ведется против Киева. После этого главу государства раскритиковали уже члены президентской фракции в Верховной Раде и уже 3 апреля Порошенко написал в Fаcebook, что его слова по поводу материала в американской газете The New York Times о коррупции были неправильно интерпретированы.

 

Мені прикро, що мої слова щодо публікації у респектабельній New York Times були невірно інтерпретовані. Сам читаю це вид...

Опубликовано Петро Порошенко 3 апреля 2016 г.

-Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках, — отметил президент.