Новости

"Задушил и бросил в реку": саратовца обвиняют в убийстве возлюбленной

Возбуждено уголовное дело
"Задушил и бросил в реку": саратовца обвиняют в убийстве возлюбленной
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

Саратовские следователи работают по делу о жестоком убийстве женщины.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

По данным следствия, 6 октября 2019 года 34-летний мужчина и его 43-летняя подруга вместе с ещё одной парой на автомобиле приехали к плотине на реке малый Узень вблизи села Еремеевка Ершовского района, где распивали спиртное.

Почувствовав усталость, 34-летний мужчина решил уйти домой и лечь спать, однако, не сумев заснуть, вернулся к компании. Приблизившись к автомобилю, он увидел, что приятель оказывает знаки внимания его подруге, воспользовавшись моментом, пока его дама заснула. В порыве ревности он вывел свою женщину из машины и, отведя её к плотине, где они находились вне зоны видимости, стал высказывать претензии, после чего нанес удар по лицу, от которого она упала на колени.

В этот момент ему на глаза попался фрагмент валявшейся на дороге рыболовной сети, схватив который мужчина затянул его на шее женщины и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Осознав, что потерпевшая скончалась, он столкнул её тело в водоём и с места происшествия скрылся, уехав в другой район Саратовской области. Тело женщины было обнаружено в конце октября 2019 года.  
 
Следователями СК подозреваемый был задержан. В ходе проверки его показаний на месте, он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Вину в содеянном он признал полностью. Его заключили под стражу.