Новости

Задержками рейсов авиакомпании iFly заинтересовалась прокуратура

Авиакомпания стала рекордсменом по числу задержанных рейсов
Задержками рейсов авиакомпании iFly заинтересовалась прокуратура
Самолёт заходит на посадку. Фото Getty

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задержками авиарейсов компанией iFly. Об этом в воскресенье, 23 июля, сообщается на сайте ведомства.

По данным надзорного ведомства, авиарейс Москва – Бодрум от 22 июля 2017 года был задержан на 16 часов, и отправлен 23 июля в 14:07.

"Сложившаяся ситуация находится на контроле прокуратуры, особое внимание уделяется соблюдению прав пассажиров", – отмечается в сообщении.

В прокуратуре добавили, что инициирована проверка, представители юридического лица вызваны для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по статье 14.1.2 КоАП РФ (нарушение лицензионного законодательства в связи с задержкой рейса).

Авиакомпании I Fly стала лидером по доле задержанных более чем на 2 часа чартерных международных рейсов в июне, следует из статистики Росавиации, которую приводит агентство "Интерфакс".

Таким образом, авиакомпания в прошлом месяце выполнила 215 чартерных зарубежных рейсов, 39 из них (18,1%) было задержано.