Запись комментария Анастасии Стоцкой после генеральной репетиции полуфинала конкурса "Евровидение" появилась 9 мая. Певица высказала в Periscope свое мнение об участниках из Нидерландов и Армении. Так, музыкальный номер певца Дауэ Боба Стоцкая назвала миленьким, а о выступлении представительницы Армении Иветы Мукучян заявила: "У меня муж армянин, я за армян!". 

Эти высказывания на публику от члена жюри "Евровидения" вызвали грандиозный скандал, ведь Стоцкая нарушила правила секретности конкурса. Сама Анастасия уже прокомментировала ситуацию, заявив, что не обнародовала результаты - ведь именно это и запрещено, а просто выложила в блог видео - без всякого злого умысла.

Тем не менее, организаторы конкурса посчитали, что Стоцкая провинилась всерьез и исключили ее из членов жюри Евровидения. При этом, остальные россияне в жюри остались - это композитор Геннадий Гладков, певец Денис Майданов, ведущие Олимпиада Тетерич и Оскар Кучера.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Европейского вещательного союза в Facebook.

Первый полуфинал Евровидения прошел в Стокгольме 10 мая, финал состоится 14-го. Россию на «Евровидении» представляет Сергей Лазарев. Он успешно выступил в полуфинале и готовится к финальной битве. Уже известно, что выступит он под конец конкурса.