Почему вы решили стать героем этого фильма?

Есть стереотип, что рак не лечится, что это очень тяжело и плохо, воспринимают его как приговор. Я считаю, что это как ангина, только лечится дольше и тяжелей. Но лечится. И после этого можно жить и радоваться, и во время этого можно жить и радоваться.

Вы уже видели первую серию?

Да, мне очень понравилось. Но мне кажется, я слишком много улыбаюсь для этого. Хотя, может это и хорошо.

Сами съёмки повлияли на вашу жизнь?

Это очень весело и отвлекает. Не приходится сидеть одной в больнице под этими капельницами. Ребята постоянно со мной, это здорово. Постоянно что-то делаем вместе.

В конце серии вы говорили, что у вас есть идеи насчёт нового имиджа, когда начнут выпадать волосы.

Да, я накупила всякие тюрбаны, платочки под каждую одежду, под настроение. Всё это завязываю, бантики разные. Для меня потеря волос не была стрессом. Волосы не зубы – отрастут и станут ещё лучше. И тем более будет возможность посмотреть на себя в разных образах. Если я раньше никогда не решалась постричься коротко или хотя бы до плеч, то теперь это выходит само собой.

Если придётся лечь в больницу, чем вы будете заниматься?

Читать и рисовать. На меня резко нашло такое вдохновение, захотелось рисовать, творить. Я когда-то заканчивала художественную школу, но это никак не повлияло на мою жизнь. А сейчас муза проснулась.

Вы только закончили 11-й класс, как отреагировали одноклассники? Как прошёл выпускной?

К сожалению, у меня не было выпускного, и ЕГЭ я буду сдавать только в следующем году. Лучше я вылечусь, а выпускной ещё отпраздную. Одноклассники меня поддерживают, чего я не очень ожидала. Даже незнакомые люди звонят и поддерживают. Подозрение на рак появилось в апреле и мы с мамой сразу улетели в Москву.

А что сейчас говорят врачи? Какие дают прогнозы?

После второго курса химии мне сделали контрольное обследование. Динамика положительная. Опухоль уменьшается.