Yandex собрал самые обсуждаемые в 2015 году темы. Сервис разбил их по категориям, в каждую из которых попали по десять тем. Среди них и авиакатастрофа, и война в Сирии, и гибель Бориса Немцова. Но есть в списке и положительные события, связанные с юбилеем Победы, открытием московского океонариума и яркими кинопремьерами.

Подборка была создана на основании запросов в поисковике Yandex.

К сожалению, за последний год было довольно много трагических событий. Поэтому в категории "События в стране и мире" на первой строчке оказалось крушение самолёта в Египте, которое произошло 31 октября. На второй строчке оказалась война с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена на территории РФ) в Сирии. На третьей же позиции важное и значимое событие - Парад в честь 70-летия Победы.

Yandex также выделил мужчин и женщин, о которых читали пользователи поисковика. В 2015 году люди больше всего интересовались Борисом Немцовым и Жанной Фриске, которые умерли в 2015 году.

В категории "Премьеры" в этом году лидирует Samsung Galaxy S6. Лидер же прошлого года iPhone оказался лишь на четвёртой строчке. Стоит отметить, что продажи устройства от Apple в этом году несколько снизились.

Аудитория Yandex очень интересовалась интернет-проектом "Память народа", который посвящён участникам Великой Отечественной войны. Именно этот проект возглавил категорию "Интернет".