А на День Святого Валентина он подарил ей сердце. Нарисовал его своими руками на высоте 30 тысяч футов. Только он, сердце, небо и любовь. Идеально.

Пилот авиакомпании FlyDubai Алекс Конфэит, проживавший на Сейшелах, отправлял такие послания подруге Ребекке три года подряд. Да, немного странно, что в этот день он постоянно уходил в рейс, но Facebook говорит именно об этом. Может быть, именно 14 февраля между влюблёнными произошло что-то особенное.

– Я всегда помню этот день, – писала в комментариях Ребекка.

– Мне плохо, когда ты не рядом со мной. Я скучаю, когда ты уходишь, – отвечал в следующей записи Конфэит.

К слову, Алекс был не очень активен в соцсетях. Но одного взгляда на его страницу вполне достаточно, чтобы понять: он обожал свою работу. А ещё Алекс любил быстро ездить на велосипеде и быстро бегать: велотрек увлёк его в 2002-м году, а лёгкая атлетика покорила в 2008-м.

––––––––––––––––––––––

53-летний Виктор Беспечнов, скорей всего, болел за клуб "Барселона". Про гранд испанского футбола можно догадаться по страничке в "Одноклассниках": снимок на аватар сделан во время прогулки по домашней арене "Барсы" под названием "Ноу Камп".

– Он был душой компании, любил путешествовать – делится воспоминаниями с Metro приятель Виктора Игорь. – В Дубаи лететь не хотел: друзья уговорили. Ну вроде как везде почти был, а вот в Дубаи не был...Так и полетел...Витя был успешным предпринимателем, хорошо зарабатывал. В Ростове его многие знали и уважали. Невозможно поверить, что он уже никогда не улыбнётся...

У Виктора осталось жена, дочь, внуки и 85-летний отец. О гибели сына ему пока не рассказали.

–––––––––––––––––––––––

Эльвира Белякова на протяжении 12 лет возглавляла негосударственный пенсионный фонд "Роствертол". Как сообщает ростовский бизнес-портал "Глобал 61", в детстве она мечтала стать актрисой.

– В людях больше всего ценит искренность – отмечается на "Глобал 61". – Самым ценным подарком считает внимание, самым лучшим отдыхом – круиз, любит Булгакова, Моцарта. Из напитков предпочитает крымское шампанское. Любимые цветы – белые, любимые животные – персидские кошки.

Белякова начала свою карьеру ещё в 1981-м году: работала экономистом ростовского завода стройматериалов, затем трудилась товароведом на ростовском вертолётном заводе. Спустя время доросла до начальника отдела, а потом стала президентом фонда "Роствертол". Кстати, на "Глобал 61" Белякова (судя по фотографии) напоминает героиню фильма "Москва слезам не верит": строгая одежда начальницы, но добрые и искренние глаза. Такой её запомнят коллеги.

– Удивительная женщина. Прекрасная, ответственная. Под её руководством фонд работал идеально, – рассказал Metro начальник отдела кадров "Роствертола" Геннадий Рябоконов. – Она полетела в Дубаи в отпуск, должна была 21 числа вернуться на работу. Знаю, что у неё точно остался сын. Он уже взрослый, за 20 лет.

–––––––––––––––––––––––––––––––

– В катастрофе погиб главврач второй областной больницы, – рассказывает Metro Максим Яблоновский. – Я знал этого человека, работал водителем в горздраве Ростова, когда его возглавлял Игорь Пакус, золотой был человек. Я когда услышал о катастрофе по телевизору, не поверил. Потом посмотрел в интернете списки, сомнений уже не оставалось. Я и сына Пакуса знаю, урологом работает, это целая династия врачей. Я приехал с дочкой в аэропорт, чтобы положить цветы.

В сообществе reys981 в Instagram говорится, что в течение 12 лет Пакус возглавлял городское управление здравоохранения, до последнего времени был депутатом Законодательного собрания Ростовской области. 25 ноября ему исполнилось бы 62 года. В Дубаи он полетел с супругой Галиной.

----------------------------------------------------

Ушёл из жизни и ещё один медик: директор центра пластической хирургии областной клинической больницы Олег Чистяков погиб вместе с семьей.

Как говорится в сообществе reys981, вместе с хирургом летели его 35-летняя жена Виктория, находящаяся на 6 месяце беременности и пятилетний сын Кирилл. Олегу Чистякову было 43 года. Выпускник мединститута, он девять лет отработал в онкоинституте, а затем в 2005 году был приглашен на работу в областную клиническую больницу. Являлся одним их самых талантливых хирургов, выполнял сложные высокотехнологичные реконструктивные операции. За свою карьеру он спас жизнь многим онкобольным.

–------------------------------------------------------

Туристическая компания "Морской Бриз" скорбит по двум своим постоянным клиенткам: Галине Болговой и Ларисе Жеведь. Компания разместила траурный пост о них на своей страничке "ВКонтакте".

– Они очень любили путешествовать, – рассказывает Metro приятельница Галины и Ларисы на условиях анонимности. – В Эмиратах ещё не были, решили поехать. Тур был достаточно дорогой, но их это не смутило. Созванивалась с ними несколько дней назад, они были радостны и веселы. Купались, загорали, смеялись. Лариса вообще была оптимистка по жизни.

На страничках в соцсетях у Ларисы Жеведь много фотографии с сыном, с мужем. Похоже, она увлекалась всем, чем возможно: в её ленте можно увидеть рецепты блюд, модные наряды, причёски и картинки из разных стран.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––

Солнечной красавицей, которой в этом году должно было исполниться только 20 лет, запомнят друзья студентку Ростовского государственного экономического университета Дарью Копосову.

Теперь под многочисленными фото в Instagram из Дубаи (последняя из которых выложена на днях) не только восхищённые отзывы, но и соболезнования.

– Родная моя, покойся с миром, я тебя буду всегда любить, — обещает пользователь msme_30.10.

В авиакатастрофе, согласно опубликованным спискам, погибли также родители и сестра Даши – девятилетняя Настя. Под одной из фотографий младшей сестрёнки подписчики Даши тоже оставили скорбные записи.

– Нюсичка, солнышко маленькое, покойся с миром, пусть земля тебе будет пухом, не верится…", – написала пользователь yulia_zipuho.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону также унесла жизнь косметолога Ларисы Аллен, которая жила в Дубаи и планировала переехать в Ростов. У неё осталась дочка. Погибла пенсионерка, медсестра 249-го детского сада Ольга Маяченкова. Ушли семейные пары, взрослые и дети.

Редакция Metro приносит глубочайшие соболезнования всем родственникам погибших. Все новости и эксклюзивные материалы Metro по авиакатастрофе в Ростове-на-Дону читайте ЗДЕСЬ