В социальной сети ВКонтакте появился трибьют-альбом "Я-голос ваш", посвящённый Анне Ахматовой. Сборник вышел 5 марта, в день памяти поэтессы.

Со дня смерти Анны Ахматовой прошло 55 лет. Название сборника было выбрано по мотивам первых слов произведения "Многим".

"Мысль создать трибьют-альбом „Я – голос ваш“ зародилась от большого уважения к Анне Ахматовой. Мы не просто так остановились на этом названии: в проекте поэтесса „говорит“ голосами современных исполнительниц, а её творчество доносится до аудитории через призму нашей эпохи, продолжая жить и сегодня. При этом мы вложили в альбом важный смысл – сделать так, чтобы всех женщин больше слушали и, главное, слышали", - прокомментировал креативный продюсер площадки Александра Бостан.

В записи сборника приняли участие такие знаменитости, как Полина Гагарина, Елена Темникова, Лолита, Тося Чайкина, Женя Любич, ANIKV, polnalyubvi, IOWA, Эрика Лундмоен, а также Ах Астахова. Кроме того, в работе над проектом участвовали фотограф Ксения Засецкая и команда Марины Рой, которая отвечала за образы исполнительниц.