X5 Retail Group решил прекратить сотрудничество с частным охранным предприятием ООО "Норд-Вест" из-за действий одного из охранников фирмы, а также пересмотреть подход к выбору охранных организаций. Об этом сообщается в официальном заявлении компании.

Как говорится в сообщении, в Москве и регионах компания работает со 130 юридическими лицами. В связи с последними инцидентами компания на следующей неделе созовёт всех представителей фирм, чтобы сообщить им о об изменении условий сотрудничества как с юридическим лицам, так и с их сотрудниками.

-Решение принято в связи с грубым нарушением ООО "Норд-Вест" условий договора по оказанию услуг охраны магазинов и неприемлемыми действиями сотрудника по отношению к покупателю магазина "Пятёрочка". С сегодняшнего дня компания приступает к выводу сотрудников данной организации из магазинов своих торговых сетей. В дальнейшем X5 Retail Group созовёт всех контрагентов, чтобы сообщить им о об ужесточении требований, - говорится в заявлении.

Напомним, что за последнее время произошло два крупных скандала, которые привлекли внимание общественности к охранникам ЧОПов, сотрудничавших с X5 Retail Group. Так работника ООО "Норд-Вест" подозревают в избиении покупателя, а сотрудника ЧОПа ООО "Олофсон" обвиняют в том, что она напал на ребёнка с электрошокером.