В Главном управлении МЧС России по Мурманской области опровергли информацию полиции и следкома, что на месте взрыва бытового газа в жилом доме нашли тело погибшей женщины.

"По нашим данным, в результате взрыва на Невской улице есть пострадавший мужчина, его деблокировали и госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии", - сообщил журналистам представитель ГУ МЧС России по Мурманской области Татьяна Захарова.

Разбор развалов с применением техники продолжается. Под завалами могут находиться люди. К поиску подключились кинологи. Спасатель вместе с золотистым ретривером обследуют место обрушения нескольких этажей жилого дома. Также на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.

По факту взрыва в жилом пятиэтажном доме возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Также представитель ГУ МЧС сообщила, что из частично разрушенного дома эвакуированы 62 жильцов. С ними работают психологи МЧС. Эвакуированных из дома, где произошел взрыв газа, разместили в здании школы №18 на улице Чумбарова-Лучинского. Горячим питанием людей обеспечили.

Напомним, что взрыв бытового газа произошел в жилом пятиэтажном доме на улице Александра Невского, 69, во вторник около 7:00. В УМВД России по Мурманской области сообщали, что в результате взрыва разрушены четвертый и пятый этажи.