Пенсионерка из Воронежской области Наталья Власова после выигрыша в лотерее 506 миллионов рублей боится выйти на улицу. Ей стали поступать угрозы от вымогателей.

Как сообщает портал "Вести. Воронеж", деньги пенсионерка получит после Нового года – выигрыш будут переводить частями на банковский счёт.

После победы ей и дочери пришлось удалить страницы изо всех социальных сетей. Родственники рассказывают, вместе с просьбами о помощи стали поступать и угрозы от вымогателей.

Раньше женщина работала в страховой компании, но и на пенсии без дела не сидела. При этом её дочь зарабатывала 11 тысяч рублей в месяц, работая в местном суде.

О том, куда потратить миллионы, Наталья предпочитает не рассказывать. Говорит, станет ясно, когда деньги будут на руках. Пока в планах ремонт дома и благотворительность – уже нашла детей, которым необходима помощь. В её семье выигранной сумме пока тоже не верят – мечтают о простых вещах.

Полмиллиарда рублей женщине достанутся не полностью. 13% из них она отдаст на налоги. Чуть больше 65 миллионов рублей попадут в бюджет области. После чего, возможно, часть денег достанется и Панинскому району.