Только отшумела в Москве "свадьба века", как назвали торжество в честь бракосочетания сына олигарха Михаила Гуцериева, как стало известно, что праздник продолжается. Так положено по ингушским традициям - свадьбу отмечают несколько дней.

Как сообщают СМИ, "второй день" свадьбы Гуцериевых пройдет в Лондоне, правда, на этот раз - в узком кругу родных и близких. Пока не уточняется, кто будет развлекать молодых и их гостей в Лондоне, но по некоторым данным, на свадьбе Гуцериевых выступят Бейонсе и Элтон Джон.

Напомним, 25 марта в столичном ресторане "Сафиса" широко отмечаалсь свадьба Саида и Хадижи (Гуцериевых). Специально по такому случаю были выписаны знаменитости из-за рубежа – поп-дива Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас, а также французская певица Патрисия Каас. Российский шоу-бизнес был представлен Аллой Пугачевой.

Гости активно делились фото и видео со свадьбы Гуцериевых в Instagram, поэтому о роскошном мероприятии стало известно моментально. Блогеры тут же принялись подсчитывать - сколько же могла стоить шикарная свадьба Гуцериевых. По самым скромным прикидкам, только на гонорары звезд ушло не меньше 3 млн евро.

Некоторые удивились, что на традиционную ингушскую свадьбу пригласили Джей Ло, известную своими эффектными танцами. На самом деле, голливудская звезда на свадьбе Гуцериевых "зажгла" по полной - выплясывая в откровенном "голом" платье с обнаженными мужчинами. 

Саид Гуцериев - второй сын одного из богатейших людей России Михаила Гуцериева. Его супруга - 20-летняя Хадижа Ужахова, будущий стоматолог. На свадьбе она появилась перед гостями всего один раз. Платье невесты весило 25 килограммов. Оно было усыпано мелкими камнями и украшено длинным шлейфом, который несли за спиной невесты.

Справка:  Саиду Гуцериеву 28 лет, он с детства жил и учился в Британии, свободно говорит на трех языках. В конце 2014 года вернулся в Россию и занял пост гендиректора компании "ФортеИнвест", входящей в группу БИН.