Зафиксированная камерами наблюдения вспышка над Черным морем вблизи сочинского аэропорта 25 декабря 2016 года не имеет отношения к разбившемуся Ту-154 Минобороны. Об этом сообщает источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС, передает «Интерфакс».

«Внимательно изучены видеозаписи камер наружного наблюдения, зафиксировавших яркую вспышку в небе над Черным морем накануне утром. Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения», — рассказал он.

Ранее СМИ распространили видео с камер наружного наблюдения одного из сочинских пляжей, расположенного вблизи аэропорта, где в небе отчетливо видна яркая вспышка.

Добавим, источник в штабе назвал преждевременными версии о том, что на борту Ту-154 якобы могла произойти нештатная ситуация, вплоть до взрыва.

Сейчас в Черном море продолжается поисковая операция - спасатели ищут тела погибших.

Минобороны надеется обнаружить Ту-154 в течение 26 декабря. Как известно, черные ящики Ту-154 не оснащены радиомаяком.

Напомним, 25 декабря утром при вылете из Сочи потерпел катастрофу военно-транспортный самолет Ту-154.

Транспортник рухнул в море спустя считаные минуты после взлета (опубликовано видео траектории самолета Ту-154, смоделированное экспертами), никто из находившихся на борту 92 человек не выжил.