Новости

ВОЗ: Россия достигла плато по коронавирусу

В организации подчеркнули, что всё ещё необходимо соблюдать меры безопасности
ВОЗ: Россия достигла плато по коронавирусу
ВОЗ: Россия достигла плато по коронавирусу
За минувшие сутки в России было выявлено 8 726 заболевших коронавирусом в 85 регионах страны. Фото AFP

Эпидемия коронавируса в России достигла плато, однако при планировании массовых мероприятий необходимо соблюдать меры безопасности. Об этом заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис.

– Россия в настоящий момент показывает плато. Однако в стране, как и во многих других, большое количество случаев. Безусловно, важно соблюдать все меры безопасности. Россия делает огромное количество тестов, что замечательно. И это одна из причин, по которой выявляются случаи заражения, – сообщила она [Цитата по "РИА Новости"].

Харрис добавила, что одной из ключевых мер является соблюдение социальной дистанции.

– Когда кто-то планирует провести массовое мероприятие, мы не говорим, что это делать нельзя. Мы говорим, что необходимо провести оценку рисков, проработайте, что вы можете сделать безопасно, чтобы предотвратить передачу вируса, – ответила она на вопрос, будет ли Москва, по мнению ВОЗ, в состоянии снять ограничения для проведения парада Победы 24 июня.

Напомним, что за минувшие сутки в России было выявлено 8 726 заболевших коронавирусом в 85 регионах страны. Накануне прирост составил 8 831 человек в 85 регионах.