Ресторан "Петровский причал" в Ростове-на-Дону, в котором случился пожар накануне днём 16.11.2014 года, помогут отреставрировать власти города. Об этом в интервью DonNews рассказал владелец ресторана Анатолий Киблицкий.

- Конечно, будут, — ответил он на вопрос издания, будут ли власти помогать в восстановлении ресторана, но в чём будет заключаться помощь и связывался ли с ним кто-нибудь по этому поводу, обсуждать отказался.

Напомним, что 16.11.2014 года в ресторане "Петровском Причале" случился пожар – самом известном ресторане Ростова-на-Дону. Его тушили почти 10 часов. За это время пламя успело уничтожить почти 1000 квадратных метров построек – несколько банкетных залов, часть гостиницы и ресторан-корабль "Фрегат".

Всего в тушении ресторана принимали участие 54 человека личного состава и 15 единиц техники МЧС. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Что могло стать причиной пожара в "Петровской причале" 16 ноября 2014 года в Ростове-на-Дону, у представителей МЧС пока нет официальной версии. Но случившееся стало настоящей трагедией для города, жители которого называют ресторан визитной карточкой не только самого города, но и всей Ростовской области.

Видео пожара "Петровского причала" в Ростове-на-Дону 16 ноября 2014 года