Новости

Водитель из Краснодара выиграл более 74 миллионов рублей

Куда потратить деньги, он ещё не решил
Водитель из Краснодара выиграл более 74 миллионов рублей
Выигрыш составил 74 696 278 рублей. Фото Getty

Житель Краснодара выиграл в лотерею 74 696 278 рублей. Вся страна гадала, кто же этот счастливчик. Спустя неделю, выяснилось, что им стал 64-летний водитель из Краснодара Владимир Шатохин.

Это не первый билет, который мужчина купил, надеясь на удачу. Однако впервые она улыбнулась ему так широко.

– Помню, ещё в 80-х мы сбрасывались всей бригадой и покупали билеты. Увлекательное это было занятие. Правда, выиграть что-то стоящее тогда так и не удалось, – приводит слова краснодарца пресс-служба "Столото".

По словам Шатохина, день, когда он выиграл целое состояние, был совершенно обычным. Лотерейный билет стоимостью 400 рублей он купил во время обеденного перерыва и принялся отмечать числовую комбинацию.

Обычно он отмечал даты рождения близких людей, но в этот раз решил довериться воле случая и выбрал числа наобум.

Результаты тиража он узнал только на утро и сразу же позвонил своему сыну Николаю.

– Мне позвонил отец и спросил, не хочу ли я съездить с ним в Москву. Я согласился, подумал, что по работе нужно. Лишь когда переспросил о цели поездки, папа рассказал о своём выигрыше. Я спокойно отреагировал и сразу поверил, так как уже видел в СМИ сообщения, что краснодарец выиграл баснословные деньги, – поделился Николай.

Как распорядиться неожиданно свалившимся состоянием, победитель ещё размышляет.

– Дочери куплю дом: мы давно мечтаем жить поближе друг к другу. Сыну помогу завершить ремонт. А жена хочет путешествовать: часто рассказывает о Ближнем Востоке, Марокко, Тунисе. Найдём, куда потратить. Разве это проблема? – улыбается Владимир.