Новости

Во Владимирской области шестилетняя девочка погибла под рухнувшей стеной дома

Опасный дом не был огорожен
Во Владимирской области шестилетняя девочка погибла под рухнувшей стеной дома
Во Владимирской области шестилетняя девочка погибла под рухнувшей стеной дома
Следственный комитет России. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Следствие выясняет обстоятельства гибели шестилетней девочки во Владимирской области, на которую упала стена дома. Об этом в четверг сообщает региональное управление СК РФ.

По данным следствия, в селе Бабаево Собинского района 2 мая родители обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже ребенка, который ушёл из дома утром.

"В ходе проведения розыскных мероприятий вечером того же дня под завалами обрушившейся старой кирпичной кладки одного из сельских домов обнаружено тело ребенка", – приводит сообщение РИА "Новости".

По факту гибели шестилетней возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности.

Известно, что более шести лет назад в частном доме произошел пожар. Новый хозяин участка и здания начал строительство без учета состояния здания после пожара.

"На стене одной из бывших пострадавших пристроек образовались трещины, наклон, что создало очевидную опасность. Соседи по дому неоднократно обращались к представителям владельца участка с просьбой о сносе опасной стены, однако каких-либо мер к зачистке участка и устранению факторов, создающих угрозу для жизни и здоровья граждан, принято не было", – выяснило следствие.

По данным следствия, домовладение не было огорожено, и поэтому девочка свободно туда зашла.

Ребёнок воспитывался в многодетной семье, которая недавно переехала в село из Гусь-Хрустального, уточнили в ведомстве.