Новости

Владимир Путин заявил о необходимости перемен в России

Они обеспечат достойное будущее страны
Владимир Путин заявил о необходимости перемен в России
Владимир Путин заявил о необходимости перемен в России. Фото AFP
Владимир Путин заявил о необходимости перемен в России. Фото AFP
Владимир Путин заявил о необходимости перемен в России. Фото AFP
Владимир Путин заявил о необходимости перемен в России. Фото AFP1/2

Президент РФ Владимир Путин, выступая на 17 съезде партии "Единая Россия", заявил, что для обеспечения достойного будущего страны необходимо приумножить достижения и обеспечить перемены.

– Необратимость достижений и перемен - это наша готовность ответить на глобальные вызовы, защитить российскую государственность, жизнь и безопасность людей от угроз и потрясений, создать условия для роста и благополучия граждан, – цитирует главу государства “Интерфакс”.

По словам президента, будущее России зависит от того, удастся ли обеспечить необходимость перемен, сберечь и приумножить то, что было достигнуто за последние годы.

Владимир Путин также заявил, что стабильность и развитие страны подрывают коррупция, беззаконие и равнодушие как чиновников, так и бизнеса.

– Ничто так не подрывает стабильность и не крадёт ресурс развития как неправда, несправедливость, беззаконие, как коррупционная ржавчина и мздоимство, равнодушие к своей стране и отстраненность от нужд граждан, чванливость и высокомерие, от кого бы они ни исходили – от политиков, чиновников, бизнеса или тех, кто называет себя элитой, – приводит слова президента РИА Новости.

Глава государства также отметил, что Москва готова работать и с Западом, и Востоком.

– Готовы работать со всеми странами: и на Западе, и на Востоке – на принципах доверия и равноправия. Но никогда мы не будем жертвовать безопасностью наших граждан и национальными интересами нашего народа, – заявил Путин.