Возглавляемая президентом России Владимиром Путиным команда "Легенды хоккея" разгромила сборную Ночной хоккейной лиги со счётом 17:6 в гала-матче, который прошёл в Сочи.

Сам глава государства отметился семью заброшенными шайбами – одной в первом, и по три – во втором и третьем периодах, передаёт ТАСС.

Вместе с главой государства на хоккейной площадке выделялись своей игрой министр обороны Сергей Шойгу, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, "русская ракета" Павел Буре и другие. Ворота защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По традиции глава государства выступал в красном свитере под одиннадцатым номером.

Противники "Легенд хоккея", а среди них были владелец Volga Group Геннадий Тимченко, президент "Норильского никеля" Владимир Потанин, совладелец и член совета директоров СМП-Банка Борис Ротенберг, знаменитый саксофонист Игорь Бутман, с самого начала игры выступали в роли догоняющих и достойный отпор в итоге дать не смогли.

Несколько лет назад Путин выступил инициатором создания Ночной хоккейной лиги. Она объединила любителей этого вида спорта, которые в свободное от основной деятельности время, как правило, по вечерам собирались для игры.