Новости

Владимир Путин рассказал про свой гардероб

Президент заявил о стремлении одеваться проще
Владимир Путин рассказал про свой гардероб
Президент России Владимир Путин. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото Getty
Президент России Владимир Путин. Фото Getty1/4

Президент России Владимир Путин считает свой стиль одежды простым, соответствующим его виду деятельности.

В быту российский лидер предпочитает удобную одежду, хотя и не лишённую элегантности. Об этом Путин рассказал на встрече с участниками молодежного форума "Таврида", передаёт агентство "Интерфакс".

– Стиль у меня самый простой – деловой, я же кроме кабинета почти нигде и не бываю. Ну вот на "Тавриду" приезжаю. Он (стиль), по-моему, одинаковый у всех людей, которые занимаются моим видом деятельности, примерно одинаковый. В быту я стараюсь попроще, как сейчас, чтобы было удобно, но, конечно, хочется, чтобы это было и как-то элегантно, красиво, – рассказал президент.

При этом он отметил, что не знает, как назвать свой стиль.

– Я, как правило, то, что в шкафу есть, одеваю, так смотрю, конечно, чтобы было прилично, камеры работают, миллионы людей смотрят. Надо прилично выглядеть, конечно, но, как бы это сказать, есть такое слово "не заморачиваться", я особенно на этот счет не заморачиваюсь, – добавил Путин.

Женскую одежду президент назвал искусством.

– Архитектура понятно, художественное творчество понятно, музыка понятно, театр, а в прежние годы, когда я был студентом, относился к этому никак. А сейчас я считаю, что это действительно творчество, это художественное творчество и очень важное для человека, – сказал глава государства.

В ходе общения одна из участниц форума, дизайнер одежды для людей с ограниченными возможностями рассказала президенту о создании инклюзивной коллекции полного цикла.

– Вы как лидер нашей страны готовы принять участие в рекламной кампании этой одежды?

– Этой одежды – готов, – заверил президент.

Форум "Таврида" начал свою работу 3 июля, а завершит 31 августа. За это время в нем примут участие более 3 тысяч молодых ребят.