Новости

Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта

Президент обратился к ним по телевидению
Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта
Президент России Владимир Путин. Архивное фото. Фото pixabay

Президент Владимир Путин поздравил российских женщин с Международным женским днём. Он отметил их способность всё успевать, оставаясь при этом красивыми и очаровательным.

Обращение главы государства было показано в эфире телеканала "Россия 24", передаёт РИА "Новости".

"Этот праздник всегда наполнен радостью, цветами, подарками, искренними сердечными чувствами. Мы спешим поздравить наших мам, жён, дочерей, подруг, коллег, сказать им о нашем восхищении и любви, об уважении и благодарности, о том, что вы, наши дорогие женщины, самые лучшие в мире", - сказал глава государства.

По словам Путина, женщинам "каким-то непостижимым образом удаётся всё успеть: беречь домашний уют, достигать значимых успехов в работе или учёбе". В то же время, отметил он, представительницам прекрасного пола удаётся "всегда оставаться очаровательными, красивыми и женственными".

"Поражает ваша способность беззаветно любить, глубоко сопереживать. С радостью и терпеньем заботиться о близких. И очень важно, что эти ценности передаются из поколения в поколение, что дочери учатся у своих мам именно такому отношению к жизни, к семье, к своим будущим детям", - сказал президент.

Особые слова признательности он выразил всем женщинам, которые посвящают себя материнству, "дарят миру новую неповторимую жизнь, воспитывают детей, заботятся о них каждый день, отдают им всю свою любовь".

"Это самый ответственный, непростой, но самый благородный и благодарный труд. От всей души желаю вам, наши дорогие женщины, счастья. Понимаю, что очень многое здесь зависит от нас, мужчин, и мы будем стараться быть достойными вас, брать на себя как можно больше забот. И мы всегда будем поступать именно так. Всегда, а не только Восьмого марта", - сказал глава государства, ещё раз поздравив россиянок с праздником и пожелав им здоровья, любви и радости.