Новости

Визажист из Тюмени, гримирующая лицо под звёзд кино: Отправляла свои работы Сталлоне

Ирина Устюжанина набирает популярность в Instagram
Визажист из Тюмени, гримирующая лицо под звёзд кино: Отправляла свои работы Сталлоне
Визажист из Тюмени, гримирующая лицо под звёзд кино: Отправляла свои работы Сталлоне
Хайзенберг из "Во все тяжкие". До и после. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.
Хайзенберг из "Во все тяжкие". До и после. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.
Рембо. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.
Рембо. До и после. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.
Грим под Доктора Хауса. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.
Доктор Хаус. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.
Дон Корлеоне. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.
Терминатор. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.
Хайзенберг из "Во все тяжкие". До и после. Фото предоставлены Ириной Устюжаниной.1/7

В Instagram постепенно набирает популярность блог визажиста из Тюмени Ирины Устюжаниной, которая гримирует своё лицо под известных героев кино. На данный момент у девушки уже больше двух тысяч подписчиков.

– Мне 28 лет, по образованию я педагог-психолог, – говорит Metro Ирина. – Я поняла, что моя профессия – это не совсем то, чем мне хочется заниматься, и я решила выучиться на визажиста. Я закончила курсы и начала работать.

По её словам, идея сделать серию с киногероями возникла у неё совершенно случайно.

– Сначала решила просто попробовать нарисовать на себе мужское лицо, – рассказывает Ирина, – Получилось достаточно правдоподобно. После грима Терминатора я стала получать недоверчивые вопросы и комментарии в стиле "да это приложение/фотошоп". Хотя там не было такой детальной проработки образа, как в последующих работах. Я решила, что нужно показать людям, что я не использую никаких программ, а действительно рисую.

Устюжанина работает визажистом уже больше шести лет. Но несмотря на большой опыт работы, на прорисовку обычно уходит до трёх часов.

– Есть три работы, которые мне особенно нравятся. Думаю, они все связаны с художественным гримом, – делится Ирина. – Считаю, что самыми удачными получились Рембо, Хайзенберг и Дон Корлеоне. А самый близкий по духу киногерой – это доктор Хаус. Он саркастичен, разбирается в своём деле и имеет слабости, которым сложно противиться. В моём случае – это танцы.

Девушка добавила, что уже пробовала отправить свои работы героям, под которых она гримировала своё лицо. Но обратной реакции пока не последовало.

– Я в Инстаграме отправляла Сталлоне. Но он, судя по всему, не читает личные сообщения. И я решила,  что это всё бессмысленно.