Подборку неслучившихся ДТП и не произошедших несчастных случаев выложили в сеть создатели одного из автомобильных пабликов "ВКонтакте". В трехминутном видео собрана нарезка кадров с камер наблюдения и видеорегистраторов в автомобилях. А главными героеями подборки стали "люди повышенной везучести". Причем, сняты все ролики в России, правда, не только в этом году.

На одном из видео, снятом в Екатеринбурге, двое мужчин избежали серьезных проблем - буквально в метре от них с крыши срывается огромная глыба льда и падает на землю.

На других видео - фрагменты дорожных ситуаций, когда автомобилисты - иногда благодаря мастерству, а порой  и счастливой случайности, избегают серьезных аварий.

Блогеры уже обсуждают подборку видео "везунчиков". Одни признают, что смотреть на некоторые кадры очень страшно - люди оказываются в секундах от трагедии. Другие говорят, что всему виной - нарушение правил дорожного движения и подобных ситуаций легко можно было бы избежать. 

"Всех "везунчиков" с данного видео нужно лишать прав. Сплошное несоблюдение скоростного режима", - припечатывают в комментариях блогеры героев ролика.