В интернете появилась видеозапись избиения Елены Грачёвой, музыкального директора поэтессы Веры Полозковой. Запись предоставила сама пострадавшая изданию "Московский Комсомолец".

Напомним, что ранее Metro сообщало о том, что в центре столицы избили директора поэтессы Веры Полозковой.

Потерпевшая рассказала о том, что на неё напали трое неизвестных мужчин. Один из них два раза ударил женщину по лицу. А после того, как Грачёва пригрозила полицией, мужчины начали избивать её сильнее.

- Пока у меня записывали показания, милиционеры вели себя равнодушно и неадекватно реагировали. Вежлив был только оперуполномоченный, который записывал мои показания. Их я дала подробно, - рассказала потерпевшая телеканалу "Дождь".

По словам Грачёвой, инцидент произошёл во время репетиции парада Победы в Москве. Недалеко от неё проходили толпы людей, а по Тверской в это время ехала военная техника. Но никто, рассказывает девушка, не стал вмешиваться в происходящее.

Елена также добавила, что избивавших её людей задержали только спустя час. А нападавшие до этого времени продолжали ей угрожать, в том числе убийством и даже плюнули в неё.

По информации пресс-службы управления МВД, по факту произошедшего в настоящий момент проводится проверка. Обе стороны конфликта установлены.